- Брянск.News - https://bryansk.news -

Школа №5 Брянска 1 сентября отправит учеников в школы №№ 3 и 45. Пока на одну четверть

Из трех школ Брянска, которые в этом году вошли в федеральную программу по модернизации и капремонту образовательных учреждений (№№ 2, 5 и 60), завершить все работы к 1 сентября и начать учебный год в родных стенах планирует пока лишь школа №2. Так, по крайней мере, «обещали строители», — аккуратно отмечают в учреждении образования.

Школа № 2 имени Д.Е. Кравцова — старейшая из трех отобранных по программе учреждений образования, она была построена в 1937 году, а в этом отмечает 85-летие. Капитально ремонтировалась лишь один раз, и то очень давно. На обновление в этом году получила 58 млн. рублей. Работы начались еще в апреле, учеников на время ремонта отправили в школы №1 (старшие классы) и №4 (младшеклассники). Там же ребята сдавали экзамены, а сейчас на базе школы №4 посещают летний лагерь.

В школе №5 имени К.И. Пушновой ремонтные работы затронут как минимум первую четверть, отмечают в администрации учреждения. Занятия в это время будут проводиться в школе №3 (для начальных классов), остальные параллели будут учиться в школе №45. В учреждении образования выражают надежду, что этим периодом «кочевое состояние» и ограничится.

А вот ученики школы №60, как уже сообщалось [1], из-за масштабного капремонта простятся со своим учебным заведением на целый год. С 1 сентября начальные классы будут учиться в школе №54, 5 и 8-11 классы — в школе №56, а 6 и 7-е отправятся в школу №8. Занятия в школе №60 обещают возобновить только с 1 сентября 2023 года. #bryakingnews [2]