- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пострадавшие при обстреле Климово Украиной получили компенсации до 400 тыс. рублей

Все пострадавшие при обстреле ВСУ в апреле поселка Климово Брянской области получили выплаты от 200 до 400 тыс. рублей в зависимости от тяжести вреда здоровью. Кроме того, жителям компенсировали ущерб, нанесенный их личному имуществу, общая сумма выплат составила около 46 млн. рублей, рассказал губернатор Александр Богомаз в интервью газете «Известия» [1].

«Все, получившие ущерб здоровью, получили выплаты. В случае легкого ущерба — 200 тыс. рублей, среднего или тяжелого — по 400 тыс. рублей», — отметил глава региона.

14 апреля ВСУ обстреляли поселок городского типа Климово Брянской области, в результате случившегося пострадали восемь человек, в том числе беременная женщина и двухлетний ребенок, получивший проникающее ранение головы.

Губернатор напомнил, что мальчика тогда направили на лечение в Москву. «Сейчас, слава Богу, его выписали из больницы, он бегает, ходит, и здоровью ничего не угрожает. Но одна женщина 74 лет до сих пор находится в тяжелом состоянии», — сообщил Богомаз.

Кроме того, в результате обстрела ущерб различной степени получили примерно 100 домов. По словам главы региона, владельцам машин и собственникам домов, чье имущество получило повреждения, выплатили 2,4 млн. рублей, жителям двух сгоревших домов покупают новую недвижимость. «Уже приобрели за 4,3 млн рублей один дом для пострадавших. Второй дом был оценен в 3,8 млн рублей. Его уже покупают», — уточнил губернатор. #bryakingnews [2]