Лучшие из лучших: двое жуковских полицейских отправлены под суд за взятку в 150 000 рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июня 14:28 Криминал
Лучшие из лучших: двое жуковских полицейских отправлены под суд за взятку в 150 000 рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении двоих полицейских из Жуковки — им предъявлено обвинение во взяточничестве, хотя правильнее было бы – вымогательстве, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, днём 4 марта «сотрудники полиции, находясь около магазина «Светофор» в г. Жуковка Брянской области, получили требуемую ими от двоих жителей областного центра взятку в виде денег в сумме 150 000 рублей за непривлечение последних к уголовной ответственности за якобы совершенную кражу».

Потратить полученное предприимчивые полицейские не успели — они были задержаны оперативниками регионального УФСБ. Уже 5 марта было возбуждено уголовное дело по признакам п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору). Оба сотрудника МО МВД России «Жуковский» были отправлены в СИЗО, а теперь уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Жуковский районный суд.

Каждому из предприимчивых полицейских судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также