- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Дне Брянского поля в Кокино будет презентовано более 80 сортов картофеля

Общая площадь посевов на демонстрационных делянках Дня Брянского поля-2022, который состоится 15-16 июля в Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета, составит 80 гектаров, а участок для размещения выставочных экспозиций будет площадью более 20 гектаров. Об этом доложил врио директора регионального департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко на совещании у губернатора.

Как сообщает пресс-служба облправительства, всего в полевых блоках Дня поля будет проведена демонстрация более 260 делянок сортов и гибридов по основным, возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам, в том числе более 80 сортов картофеля. Современные и перспективные сорта представлены ведущими селекционными центрами и фирмами. Производственные посевы сельскохозяйственных культур располагаются на площади свыше 20 га. Осенью было высеяно 47 сортов озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. В весенний период были завезены семена яровых сельскохозяйственных культур. Средства защиты растений обеспечивают производители химических средств защиты растений.

Подготовка к нынешнему Дню Брянского поля начались по завершении уборочных работ в 2021 году. Была разработана схема размещения сельскохозяйственных культур на демонстрационных посевах. Для удобства прибывающих гостей по маршруту движения будут установлены информационные указатели, на арендуемых рекламных щитах вдоль федеральной трассы размещена информация о проведении Дня поля-2022.

В рамках статичной экспозиции будет представлено все многообразие сельскохозяйственной техники, новинки растениеводства и агротехнологий. В демонстрации будут представлены технологии обработки почвы, кормозаготовки, химической защиты растений, а также работа техники в динамике. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты