Everybody lies: работники брянских компаний считают, что честны со своими коллегами и руководством

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 13:06 Психология
Everybody lies: работники брянских компаний считают, что честны со своими коллегами и руководством

Большинство опрошенных работников брянских предприятий и организаций ответили, что обычно честны в общении со всеми своими коллегами, в том числе и с руководством. Всего таких ответов в опросе службы исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru 85%, ещё 7% бывают нечестны только с начальством, 2%, наоборот, всегда говорят правду только руководителям, а с остальными коллегами бывают неискренни. 6% вообще не склонны к честному общению на работе.

Максимально честны со всеми коллегами медики и фармацевты (91%), а также рабочий персонал (89%), ни с кем из коллег чаще прочих нечестны юристы (14%). Со всеми, кроме руководителей, чаще всех честны представители сферы искусства и медиа (14%).

Однако 28% респондентов изредка все-таки врут коллегам на текущем или последнем месте работы, а 3% делают это постоянно. Более двух третей — 69% — жителей Брянской области никогда не врут в общении с коллегами. Таких сотрудников больше всего среди специалистов по закупкам (78%), а меньше всего – среди менеджеров по персоналу (58%).

37% обычно говорят неправду при общении с руководством, 36% бывают нечестны с рядовыми сотрудниками, а 27% могут скрыть правду от всех.

Личная жизнь и семья – основная тема, о которой врут коллегам (54%). Кроме того, больше трети опрошенных (32%) не говорят правды о своем психоэмоциональном состоянии и финансовом положении. 27% врут об отношении к самим коллегам и к их работе, 20% – о состоянии здоровья, а 18% опрошенных признали, чтоне говорят коллегам правду о своих политических и/или религиозных взглядах. 15% скрывают свои хобби.

Среди тем, которые жители Брянской области просто предпочитают не обсуждать на работе, лидирует личная жизнь (67%). Также 49% стараются не говорить с коллегами о других сотрудниках, 40% — о зарплате и финансовом состоянии. 35% не обсуждают на работе религию, 31% — политику, 15% — пандемию. Для 10% нет табуированных тем в общении с коллегами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также