На строительство дороги в Брянске от Карачижа до Чёрного моста планируют выделить 2,25 млрд. рублей. В 2027 году

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июня 16:52 Дороги
На строительство дороги в Брянске от Карачижа до Чёрного моста планируют выделить 2,25 млрд. рублей. В 2027 году

Новая дорога от Карачижа до Чёрного моста в Брянске вошла в федеральный план мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы. Соответствующее распоряжение от 20 июня 2022 года №1601-р подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В пятилетний план включено в общей сложности более 250 объектов. Объём средств из федерального бюджета, который планируется направить на модернизацию, расширение и строительство 4 тыс. км автотрасс, составит более 5 трлн. рублей. А общий объём финансирования плана с учётом средств из Фонда национального благосостояния и региональных бюджетов превысит 13 трлн рублей.

На брянскую дорогу, согласно документу, будет выделено 2 млрд. 224 млн. рублей из федерального бюджета, еще 22,4 млн. рублей добавит областной бюджет. Объект включен в планы лишь на 2027 год.

Напомним, ранее озвучивалась сумма в 900 млн. рублей, к тому же в поле строительства попадали несколько десятков частных участков (частные дома, промзона, дачные участки), которые нужно будет выкупать. А на проведенных публичных слушаниях местные жители предложили ее слегка «передвинуть», чтобы не пришлось сносить жилые дома. Проект в итоге был отправлен на доработку. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также