На будущей неделе в Брянске полицейские будут отлавливать подростков, «склонных к управлению мототранспортными средствами»

Версия для печати Версия для печати
    0
На будущей неделе в Брянске полицейские будут отлавливать подростков, «склонных к управлению мототранспортными средствами»

Почти полтора десятка детей и подростков получили травмы в ДТП на улицах Брянска с начала текущего года. По данным городского отдела ГИБДД произошло 11 «детских» ДТП, в которых пострадали 13 детей и подростков до 16 лет. Погибших нет. Наиболее пострадавшей категорией участников движения являются дети-пешеходы – 10 человек.

По причине нарушений ПДД детьми-пешеходами произошло два ДТП, в результате которых дети получили травмы с последующей госпитализацией. Виновниками стали цыганские дети, проживающие в Бежицком районе и не посещающие какие-либо образовательные организации. Наиболее аварийноопасным днём недели, согласно анализу, является понедельник, когда зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы.

На будущей неделе, 27 июня, в областном центре будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Дети». В рамках операции наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового притяжения детей: паркам, скверам, спортивным комплексам. Особое внимание будет уделено подросткам, имеющим мототранспорт, а также «склонным к управлению мототранспортными средствами». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также