- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первыми резервными днями для сдачи ЕГЭ в Брянской области воспользовались более 180 человек

В России накануне, 23 июня, начался резервный период сдачи ЕГЭ. Первым провели один из обязательных экзаменов — русский язык. В Брянской области его сдавали 132 человека — выпускники прошлых лет и школьники, пропустившие ЕГЭ в основной период, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В процессе было задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, отметили в ведомстве.

Экзамены по литературе и иностранному устному сдавали в пятницу, 24 июня. Для этого в Брянской области хватило двух ППЭ: в экзаменационных испытаниях по литературе приняли участие 28 человек, иностранный язык (говорение) сдавал 21 участник. Экзамены тоже прошли без неожиданностей.

На ЕГЭ по литературе нужно было выполнить 12 заданий, в том числе сочинение не менее, чем на 200 слов. На устную часть экзамена по иностранному языку отводилось всего 17 минут. За это время нужно было прочитать текст вслух, побеседовать с интервьюером и составить связный монолог с элементами рассуждения на заданную тему. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры, уточнили в департаменте.

Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 7 июля, по литературе — не позднее 8 июля. Продолжит резервные дни основного периода иностранный письменный 28 июня. Результаты ЕГЭ по иностранным языкам участники экзаменов узнают не позднее 13 июля. #bryakingnews [1]