Женщины в декрете — самые активные участницы госпрограммы профессиональной переподготовки РАНХиГС

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июня 15:24 Образование
Женщины в декрете — самые активные участницы госпрограммы профессиональной переподготовки РАНХиГС

Только половина из 200 брянских слушателей государственной программы, которая позволяет безработным и не только жителям России бесплатно получить новую профессию, являются зарегистрированными безработными. Активность проявляют женщины в декрете, а также люди после пятидесяти. Около 80 слушателей из двухсот – люди до 35 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Брянского филиала РАНХиГС.

Филиал является единственным вузом, который реализует эту программу в Брянской области. В масштабах страны в РАНХиГС поступило около 19 тыс.заявок от граждан, желающих сменить род деятельности или улучшить профессиональные навыки, чтобы сохранить работу. Более 3 тыс. соискателей уже завершили обучение по программам Президентской академии и её партнёрских образовательных организаций.

В масштабах страны самыми активными участниками проекта остаются женщины с детьми (от них поступило более трети заявок) и граждане 50+. Наиболее востребованы программы, обучающие специалистов в области юриспруденции, государственного и муниципального управления, финансов, а также курсы, направленные на повышение цифровых компетенций.

Участие в федеральном проекте доступно гражданам предпенсионного возраста; безработным; сотрудникам, находящимся под риском увольнения; выпускникам, которые ищут работу более 4 месяцев после завершения учебы; отслужившим в армии по призыву; гражданам до 35 лет, не имеющим среднего профессионального и высшего образования; женщинам в декретном отпуске, а также безработным женщинам, имеющим детей до 7 лет. Подать заявку можно на портале «Работа России». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также