Брянску добавят денег на ремонт площади Партизан, оснащение школы №72, бежицкий бассейн и прочие проекты

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июня 16:10 Финансы
Брянску добавят денег на ремонт площади Партизан, оснащение школы №72, бежицкий бассейн и прочие проекты

В Брянском горсовете обсуждается очередная корректировка городского бюджета на 2022 год — поправки, согласно которым доходная часть бюджета увеличится более, чем на 222 млн. рублей, одобрил на последнем заседании комитет по бюджету, финансам и налогам.

По данным пресс-службы горсовета, дополнительные средства направят на реконструкцию напорных и самотечных канализационных коллекторов в Володарском и Фокинском районах города, на квартиры детям-сиротам и реализацию проектов инициативного бюджетирования.

Кроме того, будут увеличены ассигнования на капремонт автодорог по улицам Транспортной и Молодой Гвардии, на завершение работ по проезду от улицы Горбатова до улицы Степной. Также средства заложены на проектирование сетей водоснабжения и водоотведения для участков по Почтовой, выделенных многодетным семьям.

Запланировано финансирование в размере 127 млн. рублей на капремонт площади Партизан (о первом транше сообщалось еще в маё, однако никакого движения на площади до сих пор не наблюдается, даже на сайте госзакупок пока тишина — Ред.).

Более 92 млн. рублей будет направлено на оснащение школы №72 в Четвертом микрорайоне Брянска. Напомним, школу хотят открыть уже к 1 сентября и сейчас готовят к учебному году.

Кроме того, средства направят на развитие спортивной отрасли: более 8,6 млн. рублей будет выделено на спорткомплекс с бассейном в Бежице, более 1,3 млн. рублей на обновление материально-технической базы спорторганизаций.

Окончательное решение по изменениям в горбюджет-2022 будет принято на сессии Брянского горсовета. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также