Яна Непомнящего лишили термоса: он не подавал запрос на использование логотипа «Норникеля» на турнире претендентов

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июня 12:35 Шахматы
Яна Непомнящего лишили термоса: он не подавал запрос на использование логотипа «Норникеля» на турнире претендентов

Российский шахматист Ян Непомнящий не подавал запрос на использование логотипа «Норильского никеля» на турнире претендентов, поэтому ему запретили использовать термос с логотипом компании. Об этом в ответ на запрос ТАСС сообщила пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).

В понедельник в FIDE заявили ТАСС, что Непомнящему запретили использовать термос с логотипом «Норильского никеля» на турнире претендентов, так как компания является государственной. Учитывая, что «Норникель» не является госкорпорацией, как ошибочно заявили в FIDE, ТАСС попросил уточнить запрет.

«Даже учитывая это, «Норникель» не был авторизован [как спонсор турнира]. Непомнящий никогда не отправлял формальный запрос, который является обязательным», — уточнили в организации.

История с термосом, как сказал его тренер Владимир Поткин, уроженца Брянска Яна Непомнящего не сильно расстроила.

«Что поделать? У организаторов возникают вопросы, а гроссмейстерам приходится следовать правилам. Ян старается сконцентрироваться на шахматах, играть от партии к партии. Кто лучше всех выдержит психологическое напряжение на протяжении почти трех недель, тот и выиграет турнир претендентов. Так что очень важно не давать выводить себя из равновесия», — сказал г-н Поткин в интервью «СЭ».

Термос с напитком — постоянная деталь «экипировки» Яна Непомнящего во время турниров. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также