Больше половины молодых соискателей в Брянской области не устраивает их зарплата

Версия для печати Версия для печати
    0
Больше половины молодых соискателей в Брянской области не устраивает их зарплата

Уровень конкуренции на рынке труда Брянской области среди молодых специалистов выше нормы, но размер заработной платы не устраивает почти две трети молодых соискателей. Таковы данные анализа рынка, проведённого службой исследований hh.ru.

Первое место по количеству резюме. Соискатели из профобласти «Начало карьеры, студенты» являются самой многочисленной группой кандидатов на открытом рынке труда Брянской области. Доля резюме начинающих специалистов и студентов на данный момент составляет 27% от общего количества всех открытых или обновленных жителями региона резюме.

Самый высокий уровень конкуренции. Сегодня на одну вакансию в сфере «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 7,1 активных резюме. Данный показатель говорит о повышенном уровне конкуренции среди молодых соискателей (комфортным уровнем считается 5-6 резюме на одно предложение о работе).

Уровень заработной платы. Если говорить о заработных платах, начинающие специалисты и студенты из Брянской области в среднем рассчитывают на доход в размере 27 тыс. руб.

Чего не хватает начинающему специалисту. Именно заработную плату начинающие специалисты выделяют первым пунктом – сразу 63% молодых соискателей ответили, что их не устраивает размер оплаты труда. На втором месте, и 53%, — отсутствие перспектив. На третьем – руководство, коллектив и рабочая атмосфера (36%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также