- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский легкоатлет установил рекорд России в толкании ядра

Рекорд России U18 и третий юношеский результат в Европе в толкании ядра установил брянский спортсмен Александр Бабенко в первый день первенства страны среди юношей и девушек U18, которое проходит в Челябинске.

Брянский легкоатлет блестяще исполнил первую попытку — снаряд (5 кг) улетел на 20.39, что ровно на метр дальше предыдущего личного рекорда спортсмена и на 5 сантиметров больше достижения Алексея Чижеликова (20.34), установленного в 2012 году. Из оставшихся пяти попыток удачной оказалось всего одна — 19.46, но и ее тоже хватило бы для победы.

Главный оппонент Бабенко Егор Ларин, имеющий личный рекорд 19.77, совершил три заступа. Вместе с новоиспеченным рекордсменом страны и победителем первенства России U18 на пьедестал почета поднялись Данил Михайлов (Челябинская область) — 17.51 и Данил Просвиркин (Оренбургская область) — 16.80.

Главный старт сезона юношей и девушек U18 проходит на дорожках и в секторах легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной в Челябинске с 28 по 30 июня. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты