- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске и области объявлено экстренное предупреждение: с 14.00 29 июня ждут ливни, град, шквалистый ветер

В Брянске и области объявлено экстренное предупреждение на вторую половину дня, 29 июня, сообщили в региональном управлении МЧС. По прогнозам Брянского гидрометцентра, начиная с 14.00 и до 21.00, в регионе ожидаются грозы, сильные ливни, град, шквалистый ветер до 17-22 м/с.

Из-за сильного ветра и дождя возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, размытие склонов дамб, дорог и оврагов, подтопления в низменных участках, нарушения в работе ЖКХ и транспорта.

В региональном управлении МЧС рекомендовали людям соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112, в Брянске — по телефону: 26-36-52. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 44-30-00. #bryakingnews [1]