- Брянск.News - https://bryansk.news -

Воспылавший неприязнью к женщинам брянский житель расстрелял двух собутыльниц из охотничьего ружья

В Брянской области завершено расследование по делу 60-летнего жителя Клинцов, который во время посиделок устроил стрельбу по собутыльницам, а потом еще и обокрал их.

По данным пресс-службы регионального следственного управления СК РФ, кроме покушения на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), мужчине вменяются также незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1), незаконное изготовление и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию (ч. 1 ст. 223 УК РФ), а также кража с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Инцидент произошел ночью 13 февраля в Клинцах, в квартире обвиняемого в одном из домов по улице Краснознаменной. Предварительным следствием установлено, что мужчина находился там со своим знакомым и двумя женщинами 46 и 48 лет. Компания устроила посиделки с алкоголем, но в какой-то момент все пошло не так. Пьяный хозяин дома «в связи с внезапно возникшим неприязненным отношением к женщинам» достал из-за дивана охотничье ружье, вставил патроны и устроил стрельбу. Бил практически в упор, одной — в область груди и живота (у нее проникающее ранение брюшной полости), другой — в ногу (у нее сквозное ранение правой стопы).

Затем «стрелок» взял ружье, порох (240 г), три десятка изготовленных им же патронов, прихватил заодно два мобильных телефона пострадавших, покинул квартиру, сел в свой автомобиль и отправился в сторону Брянска. Введенным планом «Перехват» утром 13 февраля мужчина был задержан: автомобиль остановили на дороге «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе. При досмотре машины, а затем и квартиры ружье, порох и патроны, а также составные части для них были обнаружены и изъяты.

Женщины выжили благодаря тому, что им своевременно оказали медицинскую помощь.

По данным облпрокуратуры, сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Клинцовский городской суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]