В Новозыбкове в День партизан и подпольщиков погас Вечный огонь

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 16:04 Окрестности
В Новозыбкове в День партизан и подпольщиков погас Вечный огонь

Вечный огонь у мемориала «Скорбящая мать» (или «Чернобыльская мадонна») в Новозыбкове погас в среду, 29 июня — в День партизан и подпольщиков. Об этом сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Мемориал, согласно отчётам, является одним из 40 мемориалов «Вечный огонь» в Брянской области, к которым подключен природный газ от магистрального газопровода и они должны функционировать постоянно. В регионе есть еще два Огня памяти, которые зажигаются в праздничные и памятные дни, но новозыбковский мемориал к ним не отнесён.

В 2022 году Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с «Газпромом» до 1 мая сделать поставку газа для Вечного огня и Огня памяти бесплатной по всей стране, так как во многих городах России эти мемориалы зажигали нерегулярно — в честь торжественных и траурных дат. После внесения в закон о газоснабжении поправок сообщалось, что «Газпром межрегионгаз» начал безвозмездное газоснабжение мемориальных комплексов, указанных в реестре федерального органа исполнительной власти.

Причина, по которой Вечный огонь в Новозыбкове оказался отключённым, не озвучивается. #bryakingnews

Фото: «Новозыбков град», 30 июня

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также