В Брянске экс-директор УК отделался условным сроком за покалечившуюся на качелях девочку

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 18:21 Право и суд
В Брянске экс-директор УК отделался условным сроком за покалечившуюся на качелях девочку

В Брянске вынесен приговор 52-летнему экс-директору управляющей компании за случай с покалечившейся из-за обрыва качелей девочкой, он отделался условным сроком, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Мужчина признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Несчастный случай произошел в середине июня 2019 года на площадке у многоквартирного дома по улице Урицкого, 122. Тогда внезапно оборвалась перекладина качелей, а находившийся там ребенок — девочка 2008 года рождения — получила травму, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Как установило следствие, с января по апрель 2019 года на тот момент действующий руководитель обслуживающей дом управляющей компании, не желая нести дополнительные расходы, «исключил детскую игровую площадку у дома из акта общего (весеннего) осмотра, не организовал обслуживание и проведение ежедневных осмотров и испытаний оборудования площадки, и, в частности, детских качелей». Таким образом, «оборудование эксплуатировалось без надлежащего ухода и ремонта со стороны управляющей организации».

Суд назначил ему 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, сообщили в прокуратуре. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также