- Брянск.News - https://bryansk.news -

Результаты ЕГЭ по биологии «обнаружили» ещё двух брянских двухсотбалльниц

Итоги ЕГЭ по биологии увеличили число брянских выпускников, получивших 100 баллов сразу по нескольким предметам, рассказали в региональном департамента образования и науки.

По данным ведомства, результат от 80 баллов и выше показали 90 из 1080-и участвовавших в экзамене школьников, а две ученицы получили высший балл. Это выпускницы Брянского предуниверсария Анастасия Анискина и школы № 56 Дарья Пронина. Примечательно, что обе девушки ранее набрали по 100 баллов на химии. Таким образом, количество двухсотбалльников в регионе подросло.

Анастасия Анискина рассказала о своей подготовке к экзаменам: «С 10 класса я стала учиться в Медицинском Сеченовском предуниверсарии, где у меня был прекрасный учитель по химии, которая умеет доступным языком объяснять материал. Были и промахи, не все задания получались сразу, но нельзя опускать руки».

Анастасия посоветовала тем ребятам, которым в будущем предстоит сдавать экзамены, научиться правильно распределять время подготовки и отдыха: «Старайтесь следовать намеченному плану и не забывать о своём здоровье. Ещё я думаю, что важно начать подготовку к экзаменам пораньше: не тратьте время перед 11 классом впустую». #bryakingnews [1]