- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области пьяный водитель с детьми в салоне устроил гонки с ДПС. Он и 3-летняя девочка госпитализированы

В Брянской области пьяный водитель с детьми в салоне устроил ночные гонки с полицией и угодил в дерево. И он, и 3-летняя девочка госпитализированы, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло 30 июня, около 00.40 на 7 км автодороги «Мартьяновка-Стародуб» в Клинцовском районе. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля LADA Largus вел себя на дороге подозрительно, не выполнил требования сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования водитель не раз игнорировал призывы автоинспекторов и в конце концов не справился с управлением и уехал в правый кювет прямиком в дерево.

В итоге водитель госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. Девочка 3-х лет, которая находилась на переднем пассажирском сидении в детском кресле, также госпитализирована — с диагнозом тупая травма живота. Мальчик 5 лет, который находился сзади в детском удерживающем устройстве, не пострадал — после осмотра в медучреждении ребенок был отпущен домой без назначения лечения.

Пьяное состояние водителя было зафиксировано — показания прибора составили 0,490 мл/л. В отношении него составлен ряд административных материалов, сообщили в Госавтоинспекции.

Кроме того, мужчине, который подверг жизни детей опасности, грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. #bryakingnews [1]