- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске хозяин агрессивных алабаев, покусавших подростка, отделался компенсацией в 60 тысяч рублей

В Брянске хозяин агрессивных алабаев, покусавших подростка, отделался компенсацией в 60 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Советский районный суд, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Ранее ведомство провело проверку по обращению о нападении собак. Сам инцидент произошел в Брянске ещё 26 января этого года. Тогда подросток 2009 года рождения гулял с принадлежащими его семье собаками (породы Акита Ину и Голден ретривер). И в это время два алабая, выбив ограждение соседнего участка, напали на него и на находившуюся на поводке собаку Акита Ину.

«В связи с полученными укушенными ранами ребенку оказывалась медицинская помощь, он перенес нервное потрясение, моральные и физические страдания, выразившиеся в том числе в появившейся боязни собак. Питомец ребенка также получил укушенные раны», — отмечается в релизе ведомства.

Прокуратура в интересах ребенка обратилась в суд с иском к владельцу собак о компенсации морального вреда. Суд в итоге удовлетворил требования в полном объеме, взыскав с хозяина агрессивных алабаев в качестве компенсации морального вреда 60 тысяч рублей. #bryakingnews [1]