Брянские пожарные спасли городские автобусы

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские пожарные спасли городские автобусы

Брянские пожарные условно спасли муниципальные автобусы — накануне, 30 июня, на территории городского автотранспортного предприятия прошли пожарно-тактические учения, рассказали в региональном управлении МЧС. Сложности этому объекту добавило наличие в гаражах автобусов, заправленных бензином, а также большого количества горюче-смазочных материалов, отметили в ведомстве.

По легенде учений при проведении сварочных работ в ремонтной зоне основного производственного корпуса произошло возгорание газового баллона. Это и стало причиной условного пожара — загорелись два автобуса (к сведению, в ремонтной зоне данного предприятия обычно находится до 20 автобусов).

После этого сработала автоматическая пожарная сигнализация. До прибытия пожарных в здании была организована эвакуация людей и первичные меры по тушению условного пожара. А затем прибыли спасатели и развернули на месте оперативный штаб. При разведке шестью звеньями газодымозащитной службы были обнаружены трое «пострадавших», которые не успели покинуть опасную зону. Спасатели вывели их на свежий воздух и передали медработникам. Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

Особенностью этих учений стала отработка действий по применению тактической вентиляции при тушении пожаров с большими площадями в гаражах, троллейбусных и трамвайных парках, отметили в МЧС. Все запланированные цели были достигнуты. Всего в учениях было задействовано 13 единиц техники и 39 человек личного состава, уточнили в ведомстве. #bryakingnews

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, Брянский водитель



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также