Брянский суд раздал сроки десятерым металловорам. Их «бригадир» получил срок в Новозыбкове

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июля 12:37 Право и суд
Брянский суд раздал сроки десятерым металловорам. Их «бригадир» получил срок в Новозыбкове

Уголовное дело о кражах металла в Брянске и в районах Брянской и Калужской областей завершилось приговорами в судах Брянска и Новозыбкова. Всего в двух судах сроки получили одиннадцать металловоров (судя по некоторым косвенным признакам, плохо лежащий металл тащили отовсюду, откуда ни попадя, цыгане).

В Новозыбкове ещё в декабре прошлого года был приговорён к 5 годам лишения свободы 41-летний «бригадир». Подсудимому, который «совместно с десятью соучастниками и иными неустановленными лицами совершал кражи металла с территорий, из помещений и иных хранилищ различных организаций (предприятий)», инкриминируется, как минимум, девять эпизодов ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу и кража, совершенные организованной группой).

Металл подручные подсудимого таскали с 17 февраля по 5 октября прошлого года, а ущерб, причинённый их бурной деятельностью, составил более 650 тыс. рублей.

А на днях Фокинский районный суд распределил условные и реальные сроки в колониях строгого и общего режима остальным металловорам. Трое из них были сотрудниками охраны предприятий и были привлечены для организации беспрепятственного доступа на территорию, за что получали денежное вознаграждение. Инкриминировались им те же статьи, что и «бригадиру». Семеро были приговорены к лишению свободы на сроки от 3 лет 3 месяцев до 5 лет 4 месяцев. Шестерым осужденным предстоит отбывать наказание в колонии общего режима, одному, ранее судимому — строгого режима. Ещё трое осуждены к условному лишению свободы (это, скорее всего, коррумпированные охранники). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также