- Брянск.News - https://bryansk.news -

Односельчанин наехал: в карачевском селе водитель без прав снёс мотоциклиста без прав

Автоавария с участием легкового авто и мотоцикла произошла на деревенской улице в карачевском селе Вельяминова вечером в понедельник, 4 июля. Пострадали два человека, ехавшие на мотоцикле, а оштрафованы будут все трое участников ДТП, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19.30. По предварительной информации, 32-летний водитель ВАЗ-21154 выехал на встречку сельской улицы и снёс мотоцикл ИЖ под управлением 27-летнего водителя. «Пятнадцатая» с места ДТП скрылась, но была чуть позже найдена в гаражах (на фото).

Пострадала пара, ехавшая на мотоцикле — у мужчины ушиб левой половины туловища, множественные ссадины кистей, у его 28-летней пассажирки ушибленная рана левой кисти, множественные ссадины кистей. Оба отпущены с назначением лечения.

При разборе ДТП дорожные полицейские выяснили, что водитель автомобиля ВАЗ-21154 лишен права управления транспортными средствами на 24 месяца, дважды привлекался по ст. 264.1 УК РФ (лишен на 48 месяцев) за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. А пострадавший мотоциклист не имеет прав, на мотоцикле нет госномера, в момент ДТП водитель и пассажир мотоцикла были без мотошлема. Все трое стали фигурантами административных дел. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты