Девять из десяти брянских семей направляют маткапитал на улучшение жилищных условий

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июля 10:48 Финансы
Девять из десяти брянских семей направляют маткапитал на улучшение жилищных условий

Более чем на миллиард рублей распорядились материнским капиталом брянские семьи с начала года — больше 90% из этой суммы направлено на улучшение жилищных условий, сообщили в региональном отделении ПФР.

С начала года Пенсионный фонд направил более 1,1 млрд. рублей по заявлениям брянских семей о распоряжении материнским капиталом. Чаще всего средства перечислялись на улучшение жилищных условий. Около 2000 обладателей сертификата (62% от всех) выделили для этого более 939 млн. рублей.

Брянские семьи поддерживают общероссийскую тенденцию — в целом по России в 2022 году ПФР перечислил 162,5 млрд. рублей материнского капитала, а на улучшение жилищных условий 387 тыс. родителей (61% от всех) направили более 148 млрд. рублей.

Также популярно получение ежемесячной денежной выплаты на второго ребёнка в возрасте до 3 лет. В этом году 953 брянских семьи (30%), а в целом по России 160 тыс. семей (25%) обратились за назначением выплаты. Брянским родителям было направлено более 105 млн. рублей, в целом по стране — 9,8 млрд. рублей.

Востребована у родителей и оплата обучения детей за счет материнского капитала. С начала года 89,1 тыс. семей (14%) приняли решение направить средства именно на эти цели. Пенсионный фонд выделил на образование детей 3,9 млрд. рублей. В Брянской области образование детей за счёт материнского капитала в текущем году оплатили 237 семей, для этого было направлено более 12 млн. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также