- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскую область на финальных состязаниях за зелёный берет в сентябре будут представлять двое претендентов

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела специального назначения Кирилл Оликов и Юрий Широков будут представлять УФССП по Брянской области на финальных состязаниях за право ношения зелёного берета, которые состоятся в Подмосковье в сентябре. Оба пристава победили в региональном отборе, состоявшемся в конце июня, сообщили в пресс-службе управления.

Зеленый берет — отличительный знак для наиболее профессионально подготовленных сотрудников службы судебных приставов, символ чести и профессионального мастерства. Квалификационные испытания проводятся в территориальных органах ФССП с 2012 года.

В конце июня — региональные отборочные этапы с довольно жёсткими нормативами. В финал, который проходит в 20-х числах сентября проходят только те, кто выполнит норматив. В финале их ожидают пять этапов: нормативы на силу и быстроту, марш-бросок на 10 километров по пересеченной местности в полной боевой экипировке, с автоматом в руке, упражнения по стрельбе из пистолета ПМ и автомата АКС-74У. На заключительном этапе финальных испытаний кандидаты принимают участие в поединках по рукопашному бою с профессиональными бойцами, представителями различных видов единоборств.

В 2021 году на финальных состязаниях ФССП из 75 участников от 34 территориальных органов зелёные береты заслужили только десять человек. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты