- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская область присоединится к акции «Культурная суббота. Танцы народов России детям»

Брянская область присоединится к всероссийской акции «Культурная суббота. Танцы народов России детям», которая пройдет по всей стране с 15 по 17 июля, сообщили в региональном департаменте культуры.

«Танцы» — часть большого межведомственного проекта Минкультуры и Минпросвещения России «Культура для школьников». В преддверии акции — с 12 июля на портале «Культура для школьников» [1] организаторы представят видеоролики с танцами от ведущих коллективов страны. По ним можно будет разучить основные элементы народных танцев России.

В Брянской области акция пройдет во многих культурно-досуговых учреждениях региона, в том числе и в отдаленных населённых пунктах — там в формате мастер-классов пройдут занятия хореографов со школьниками, рассказали в департаменте. По итогам мастер-класса участники должны будут записать танцевальный видеоролик в народных костюмах и разместить его в период с 15 по 17 июля в соцсети «ВКонтакте» с хештегами #культурадляшкольников, #культурнаясуббота.

Лучшие видеоролики от каждого региона разместят на портале акции [1] и награждены памятными подарками от организаторов. #bryakingnews [2]