Брянские паралимпийцы завоевали восемь медалей на легкоатлетическом первенстве России

0
06 июля 12:33 Лёгкая атлетика

Восемь медалей — золотую, четыре серебряных и три бронзовых — завоевали брянские спортсмены на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигaтельного aппaрaтa, которое завершилось в Челябинске.

По информации регионального департамента физкультуры и спорта, победителем первенства России стал Сергей Лысенков — он занял первое место в метании булавы. Он же стал серебряным призером в толкании ядра. Никита Абрамов занял вторые места в метании диска и копья. Павел Астапенко стал бронзовым призёром в толкание ядра и серебряным призером в метании булавы. Бронзовым призёром в прыжках в длину стал Давид Гришутин. Сергей Бирюков стал третьим в метании диска.

Соревнования собрали 106 участников из 27 регионов страны. Спортсмены рaзыгрaли медали в беговых дисциплинах (бег на 100, 200, 400, 800, 1500 м), прыжках в длину и высоту, метании диска, клaбa, копья и толкании ядра. #bryakingnews