«Ну а я — бессмертный пони»: две трети работников брянских предприятий считают себя трудоголиками

Версия для печати Версия для печати
    0
«Ну а я — бессмертный пони»: две трети работников брянских предприятий считают себя трудоголиками

Трудоголиками считают себя 65% опрошенных работников компаний Брянской области. Они работают больше 8 часов в день и в выходные. Таковы выводы из опроса, проведённого службой исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru ко Дню трудоголика (5 июля).

Брянские работники отмечают у себя такие черты трудоголизма: они работают больше 8 часов в день (71%), работают в выходные (53%), никогда не отключаются от рабочих чатов и почты и имеют склонность к перфекционизму (по 52%), требуют от себя сверхрезультатов в работе (43%), не ходили в отпуск более полугода (41%).

Чаще всего работают больше 8 часов в день работники в сфере продаж (81%), выходные предпочитают провести на работе сотрудники в сфере строительства и недвижимости (67%). А большинство сотрудников в сфере маркетинга, рекламы и PR (66%) никогда не отключаются от рабочих чатов и почты.

Доля женщин среди брянских трудоголиков выше, чем доля мужчин на 9 процентных пунктов (69% и 60% соответственно). 86% представителей высшего менеджмента считают себя трудоголиками, также в тройку лидеров попали сотрудники отдела продаж (78%) и закупок (74%).

Каждый третий опрошенный считает, что быть трудоголиком – хорошо. Причем так считает 46% мужчин, и только 31% — женщин. Также наивысшая доля таких ответов наблюдается среди начинающих специалистов.

Опрос проводился с 27 июня по 01 июля 2022 года среди 2088 российских соискателей, в том числе среди жителей Брянской области. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также