- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская область в 2022 году стала первой в «рейтинге развития цифровой зрелости» в здравоохранении

Брянская область по итогам пяти месяцев этого года возглавила рейтинг «развития цифровой зрелости» по реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», похвастались в облправительстве.

Там напомнили, что Брянская область сейчас участвует в пилотном проекте по внедрению новой архитектуры записи на прием к врачу. Это позволит перейти на более качественный уровень представления услуг по записи на прием в лечебное учреждение.

О достижениях региона в этой сфере стало известно в ходе первого медицинского конгресса «Национальное здравоохранение 2022», который проходит в Москве с 6 по 8 июля. Брянскую область на этом мероприятии представляют замгубернатора Андрей Бардуков, директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов, руководитель БТФОМС Виктор Туруло и директор ГАУЗ «МИАЦ» Андрей Макеев.

В рамках конгресса эксперты обсуждают лучшие российские и международные практики организации здравоохранения, стандартизацию в диагностике и лечении заболеваний, мероприятия по обеспечению кадрового потенциала, современные инструменты и тренды управления здоровьем, инновации в здравоохранении. #bryakingnews [1]