Брянский градоначальник прошелся с рулеткой по будущим тротуарам на улице Некрасова

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июля 15:05 Город
Брянский градоначальник прошелся с рулеткой по будущим тротуарам на улице Некрасова

Брянскому градоначальнику Александру Макарову пришлось на месте разбираться с шириной тротуаров на улице Некрасова, которая сейчас капитально ремонтируется. Эти вопросы местные жители подняли на личном приеме главы горадминистрации.

Выехав на место, Макаров вызвал специалистов и подрядчика, чтобы вместе с хозяйкой одного из домов определить, будет ли её жилищу мешать будущий тротуар. На обязательных тротуарах на Некрасова ранее, напомним, настояла прокуратура. Сейчас же женщина обеспокоилась, что для 1,5-метровой пешеходной дорожки строителям придётся «отрезать» часть земляной насыпи, на которой расположен дом, и просила сузить её до 60 см. Но при такой ширине тротуара там не разойдутся даже два человека, не говоря о пешеходах с коляской.

Специалисты ещё раз осмотрели участок, провели замеры, наглядно показав хозяйке, что строительство не затронет её территорию. В итоге сошлись на ширине дорожки в 1,2 метра. Кроме того, подрядчик пообещал женщине укрепить бетонными плитами склоны насыпи, на которой стоит дом.

Ранее чиновники также договорились с местными жителями, что проезжую часть на Некрасова расширять не будут, она останется в прежних границах. #bryakingnews
Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также