- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новым главным тренером хоккейного «Брянска» назначен Максим Кропотин

Специалист из Ижевска Максим Кропотин назначен новым главным тренером ХК «Брянск». Он сменил на этом посту Сергея Гордеева, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Новому главному тренеру — 27 лет. Он воспитанник хоккейной школы ижевской «Ижстали». Дебютировал в клубах первенства и чемпионата Молодёжной хоккейной лиги — тольяттинской «Ладье» (2012/2013), «Ижевской Стали» (2013/2014), рязанской «Молнии» (2014) и кирово-чепецкой «Олимпии» (2014/2015).

В сезоне 2015/2016 он стал серебряным призёром первенства Румынской хоккейной лиги в составе одного из её старейших клубов «Чиксереда». Следующие два сезона провёл в низших зарубежных лигах, а летом 2018 года вернулся в Ижевск, в клуб ВХЛ «Ижсталь». В сезоне 2019/2020 выступал в составе клуба второй по значению Словацкой хоккейной лиги «Левице».

После завершения карьеры игрока занялся тренерской деятельностью. Последнее место работы специалиста до переезда в Брянск — ХК «Прогресс» (Глазов). С ним Максим Кропотин выиграл бронзовые медали первенства НМХЛ. ХК «Брянск» в этом турнире в прошлом сезоне добрался до второго раунда плей-офф — наивысший успех команды в молодёжных лигах. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты