Брянская область получит еще 24 млн. рублей на лекарства льготникам

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июля 12:40 Здоровье
Брянская область получит еще 24 млн. рублей на лекарства льготникам

Брянская область получит более 24,3 млн. рублей из федерального бюджета на бесплатные лекарства, медизделия и лечебное питание для льготных категорий граждан. Соответствующее распоряжение о дополнительном выделении средств подписал накануне, 7 июля, председатель правительства Михаил Мишустин.

В общей сложности на эти цели будет направлено более 2,9 млрд. рублей. Почти 2 млрд рублей было предусмотрено в федеральном бюджете на 2022 год, и еще более 1 млрд рублей выделено дополнительно.

Льготные лекарства предоставляются инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, чернобыльцам. Потребность в конкретных лекарствах и медицинских изделиях для каждого человека определяет его лечащий врач.

«Федеральная поддержка позволит обеспечивать бесплатными препаратами в течение года почти 3,5 млн человек. Важно, чтобы людям своевременно предоставлялись положенные им лекарства. Прошу за этим внимательно следить в каждом российском субъекте», – отметил Мишустин на заседании правительства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также