Броня крепка: через Брянск проложен маршрут международного бронепробега «Дорога мужества»

Версия для печати Версия для печати
    0
Броня крепка: через Брянск проложен маршрут международного бронепробега «Дорога мужества»

Пятый юбилейный бронепробег «Дорога мужества» проходит через Брянскую область в понедельник, 11 июля. Участники патриотической акции отдают дань памяти героям Великой Отечественной войны, посещают воинские захоронения и мемориалы. Также в музеи городов они передают капсулы со священной землей из Брестской крепости. Планируется, что в Брянске участники бронепробега побывают на площади Партизан, где состоится церемония возложения цветов к Вечному огню, сообщает ГТРК «Брянск».

Бронепробег стартовал на Поклонной горе. В рамках акции военная техника едет 1300 км по маршруту: Москва-Ржев-Вязьма-Смоленск-Брянск-Калуга-Петрищево-Москва. Для участия приглашены экипажи Росгвардии, ФСБ, члены поискового отряда из Казахстана и делегаты общественных организаций Беларуси. Они посещают музеи городов-участников, чтобы передать им фрагмент стены и капсулу со священной землей из Брестской крепости. В состав колонны вошла отреставрированная техника, которая ранее находилась на вооружении армии СССР, а также военные автомобили.

Мероприятие организовано межрегиональной общественной организацией «Военно-техническое общество». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также