- Брянск.News - https://bryansk.news -

Клинцовский полицейский поработал под прикрытием и подержал в руках 105 тысяч рублей

За дачу взятки сотруднику полиции в Клинцах задержан торговец контрафакными сигаретами из Белоруссии. Полицейский в солидной должности — начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Клинцовский» — поработал «подсадной уткой» в оперативно-розыскном мероприятии УФСБ, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«В дневное время 8 июля гражданин иностранного государства, находясь в салоне служебной автомашины органа полиции, расположенной вблизи городского пляжа в г.Клинцы Брянской области, передал взятку в виде денег в размере 105 000 рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий и возвращение ему ранее изъятой контрафактной табачной продукции. Начальник подразделения полиции при этом действовал в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия по документированию факта передачи ему взятки», — говорится в сообщении ведомства.

Взяточник задержан, по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ по Брянской области совместно с сотрудниками полиции. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты