- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 110 электронных табло для остановок ждут в августе. Из Нижнего Новгорода

Закупленные для остановок Брянска информационные табло должны прийти в город до 1 августа, сообщили в аккаунте «Брянский автобус» «ВКонтакте». По крайней мере, именно такие сроки предполагает контракт, заключенный между МУП «Брянское троллейбусное управление» и выигравшим торги ООО «Нижегородская областная реклама» (Нижний Новгород).

На электронных табло отображается информация о движении автобусов и троллейбусов по городским маршрутам в режиме реального времени. Сейчас таких в Брянске установлено только 10 — на наиболее оживленных остановках. В дополнение к ним, по уточненным данным, удалось закупить еще 110 табло (10 сверх плана, видимо, за счет экономии), общая цена вопроса — 4,34 млн. рублей, каждый комплект обошелся в 44 860 рублей.

Данные табло будут синхронизированы с сервисом «Умный транспорт и с действующей в городе «АСУ-Навигация-Брянск» (автоматизированная навигационная система диспетчерского управления пассажирским транспортом Брянска). С конкретными адресами для их установки профильные чиновники и транспортники пока определяются. Напомним, ранее подобный опрос проводился и в сообществе «Брянский автобус». Там заверили, что все предложения «от пассажиров» были переданы в соответствующие ведомства. #bryakingnews [1]