- Брянск.News - https://bryansk.news -

На подготовку школ Брянска к учебному году отсчитали полмиллиарда рублей

Более полумиллиарда рублей направлено в этом году на подготовку школ Брянска к учебному году. Уточненная цифра была озвучена на расширенном совещании в горадминистрации.

Примерно половина этой суммы — 242,3 млн. рублей — выделена на комплексный капремонт трех школ №№2, 5 и 60. Все они, напомним, попали в федеральную программу по модернизации и ремонту учреждений образования. Сейчас на всех трех объектах трудятся строители.

Почти 92 млн. рублей направлено на капитальный ремонт кровель. За счет этой суммы отремонтируют крыши в 15 школах, 20 детских садах, а также в доме детского творчества Володарского района. К сегодняшнему дню в шести учреждениях работы уже выполнены.

На замену оконных блоков из бюджета выделено 64,6 млн. рублей. В этом году окна меняют в 53 образовательных учреждениях: 27 школах, 22 детских садах и 4 учреждениях допобразования. На данный момент работы завершены в 30 учреждениях.

27,8 млн. рублей направлено на капитальный ремонт бассейнов в девяти детских садах. В трёх из них работы уже выполнены.

21,4 млн. рублей направлено на обновление учебного и библиотечного фондов школ и на покупку методических и учебных пособий.

Почти 5 млн. рублей выделено на подготовку систем отопления школ и детсадов к предстоящему отопительному сезону. Наконец, 75,2 млн. рублей из бюджета будет потрачено на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов образования, в том числе на работу охранников.

Приёмка детских садов к новому учебному году-2022/2023 традиционно начнется в конце июля, а затем комиссионные проверки придут в школы, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [1]