- Брянск.News - https://bryansk.news -

МЖД за полгода сэкономила электричества на месяц жизни четвертьмиллионного города

Локомотивные бригады Московской железной дороги за счет рекуперации сэкономили за полгода 107 млн. кВт/ч электроэнергии. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД, этого объема хватило бы для электроснабжения города с населением в 270 тыс. человек в течение месяца. Сэкономленная электроэнергия направляется для вторичного использования.

Рекуперацией считается возврат в сеть части затраченной электроэнергии для повторного её использования. В режиме торможения тяговыми двигателями электроподвижного состава они переводятся в генераторный режим, и механическая энергия движения поезда превращается в электрическую энергию. Локомотивные бригады проходят специальное обучение рекуперативному торможению, которое применяется для поддержания заданной скорости при движении поезда по спуску.

Развернутая длина электрифицированных линий Московской железной дороги составляет 11499 км. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты