- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области после ливней отменили только введенный особый противопожарный режим

В Брянской области с 12 июля отменен особый противопожарный режим, введенный в прошлую пятницу [1], 8 июля, сообщили в региональном управлении МЧС.

По иронии судьбы сразу после его объявления на Брянск и районы области обрушились обильные дожди с грозами, так что класс пожарной опасности на территории региона упал до 1-го, самого низкого.

С отменой особого противопожарного режима снимается запрет на использование мангалов и разведение костров на придомовых территориях частных домов или дачах, однако, чтобы избежать ненужных рисков, даже в такую погоду жарить шашлыки или разводить открытый огонь лучше на площадках, специально оборудованных или подготовленных с учетом требований пожарной безопасности, подчеркнули в МЧС.

В ведомстве напомнили, что при обнаружении пожара, который нельзя потушить своими силами, необходимо как можно быстрее оповестить о нём экстренные службы по телефонам: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112, телефон доверия ГУ МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 44-30-00. #bryakingnews [2]