Летний перерасчёт за услугу по обращению с ТКО: как и насколько утомительно получить

Версия для печати Версия для печати
    0
12 июля 15:40 ЖКХ
Летний перерасчёт за услугу по обращению с ТКО: как и насколько утомительно получить

В случае длительного отсутствия дома — более пяти календарных дней (день отъезда и приезда не включается) — гражданин имеет право получить перерасчет за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Подать заявление для перерасчёта необходимо до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после окончания этого периода, напомнила компания-регоператор по обращению с ТКО в Брянской области.

Чтобы получить перерасчёт, необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в офис регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области (АО «Чистая планета») по адресу: Брянск, улица Фокина, 108а или направить заявление и документы на почтовый адрес компании или электронный: [email protected]. Документы на перерасчёт услуги «Обращение с ТКО» необходимо подавать каждые полгода, так как перерасчёт производится за период не более чем 6 месяцев.

Если летом гражданин живёт на даче

Для предоставления перерасчёта необходимо наличие у СНТ договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.
К заявлению на перерасчёт необходимо предоставить:
— справку, выданную уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающую период временного пребывания гражданина на дачном, садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд. Справка должна быть заверена печатью (при наличии у организации), иметь регистрационный номер и дату выдачи;
— копию поквартирной карточки либо домовой книги с места постоянной регистрации;
— копию счета/квитанции на оплату данной услуги по месту регистрации.

Если гражданин уезжает в отпуск

К заявлению на перерасчёт необходимо предоставить:
— проездные билеты, оформленные на имя потребителя (если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы), счета за проживание в гостинице или другом месте временного пребывания или их заверенные копии.
-копию поквартирной карточки либо домовой книги с места постоянной регистрации;
— копию счета/квитанции на оплату данной услуги по месту регистрации.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также