- Брянск.News - https://bryansk.news -

Для расчистки заросшего травой города число косарей в Брянске увеличили на треть

В Брянске в июле решили «нарастить темпы покоса травы» и более чем на треть увеличили число работающих на территории города косарей — с 25 до 34 человек, сообщили в горадминистрации.

Власти муниципалитета за травой пока никак не поспевают, сейчас удается обкашивать, в основном, центральные улицы районов, а также парки и скверы. С начала сезона на многих улицах эта работа была выполнена уже по несколько раз, отметили в горадминистрации.

На покосе травы и в будни, и в выходные работают сразу несколько бригад дорожного управления. Ежедневно они выкашивают не менее 25 тыс. кв. м (чуть больше трех средних футбольных полей). При необходимости, как правило, после дождей, когда трава начинает интенсивно расти, косари работают в две смены — с пяти утра и до восьми вечера. На «вооружении» — триммеры, газонокосилки, а также трактор с соответствующим навесным оборудованием.

К примеру, сегодня, 13 июля, косари трудились на улицах Горбатова, Спартаковской, Литейной, Королёва, на бульваре Щорса и проспекте Московском, также траву косили в сквере у памятника жертвам Чернобыля и в парке поколений.

В помощь им некоторые муниципальные учреждения, в том числе школы, обкашивают свои территории своими силами. По данным горадминистрации, в этом году десяти школам с наибольшими прилегающими территориями даже закупили триммеры — как раз для «эффективной борьбы с растительностью». #bryakingnews [1]

Для расчистки заросшего травой города число косарей в Брянске увеличили на треть