На улице Медведева брянские дорожники напоролись на брянских теплоэнергетиков

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 09:16 Дороги
На улице Медведева брянские дорожники напоролись на брянских теплоэнергетиков

Капитальный ремонт автодороги по улице Медведева в Бежицком районе Брянска практически застопорился. Проблемы возникли на участке от переулка Металлистов до улицы Литейной. Быстро проложить здесь дорогу мешает наспех спроектированная и небрежно построенная в 80-х годах прошлого века теплотрасса. В настоящее время проводятся работы по ремонту и переустройству этого объекта, что невозможно было сделать во время отопительного сезона.

Теплоэнергетики с перекладкой теплотрассы не торопятся — земляными от вала засыпано ране устроенное дорожниками основание под новое дорожное полотно. Расширению дороги (говоря профессиональным языком — уширению) мешают также узлы теплотрассы — бетонные короба, кое-как собранные из блоков и плит, возвышающиеся примерно на полметра над уровнем земли.

Из-за того, что реконструкция улицы Медведева застопорились, а отчитываться по выполнению работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» надо ежемесячно, управление автодорог Брянской области вот уже три месяца выдаёт фотографии с одного и того же участка — от улицы Металлистов до улицы Молодой Гвардии — и один и тот же текст: «По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт автодороги по улице Медведева в Бежицком районе Брянска. ООО «Водоканал Дубровский» выполняет работы по устройству уширения проезжей части автодороги и асфальтобетонного покрытия тротуаров». Все работы, фотографии которых рассылаются в СМИ, сделаны ещё в мае.

Подрядчиком по муниципальному контракту капитального ремонта улицы выступает ООО «Водоканал Дубровский», контракт рассчитан с 26 февраля 2021 года по 5 сентября 2022 года. Стоимость контракта — 95 735 000 рублей. Работы по расширению и устройству тротуаров проводятся на всём протяжении улицы Медведева – от улицы III Интернационала до улицы Литейной. Одновременно — с января — осуществляется прокладка ливневой канализации на участке от улицы Металлистов до улицы Литейной.

После завершения работ проезжая часть на всём протяжении улицы Медведева должна расшириться вдвое — улица станет полноценной двухполосной сквозной дорогой от улицы Литейной до улицы III Интернационала. После последнего ремонта в 1994 году она была фактически однополосной. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также