- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские судебные приставы расстроили алиментщице продажу автомобиля

Брянские судебные приставы расстроили 40-летней алиментщице из Белых Берегов продажу автомобиля, сейчас машина арестована без права пользования и отправлена на штрафстоянку, рассказали в пресс-службе УФССП.

По данным ведомства, несколько лет назад женщина была лишена родительских прав в отношении дочери. Девочку взяла под свое крыло другая семья, оформившая опекунство, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов с горе-матери.

Сама должница не работала, как говорят, «вела асоциальный образ жизни». Однако она владела автомобилем, право управления которым передала третьему лицу. Пристав наложил запрет на регистрационные действия с машиной, но, спустя некоторое время увидел, что она выставлена на продажу на одном из сайтов объявлений. В объявлении было открыто указано, что цена на авто ниже среднерыночной, поскольку на регистрационные действия наложен запрет. Сделка, таким образом, должна была быть совершена в обход закона, а потенциальный покупатель получал дешевый автомобиль, но и неприятности в комплекте. Благодаря вмешательству судебных приставов сделка не состоялась, а машина была арестована. #bryakingnews [1]