- Брянск.News - https://bryansk.news -

Потому что красный: троллейбус в Брянске презентовали вместе с коммунальной техникой и техникой для водоканала

Торжественное вручение ключей от спецтехники предприятиям областного центра состоялось на площади Ленина в Брянске утром в среду, 13 июля. Техника была подобрана по цвету — оранжевая дорожная техника, красно-оранжевая КДМ для горводоканала и красный троллейбус. Вручал ключи (в том числе и от троллейбуса, у которого ключ зажигания конструктивно не предусмотрен) лично губернатор Александр Богомаз.

«Сегодня будет вручаться 16 единиц техники для МБУ «Дорожное управление города Брянска». Это 8 фронтальных погрузчиков и 4 универсальных погрузчика. Все они произведены на совместном российско–белорусском предприятии ООО «Амкодор». Эта многофункциональная техника, в первую очередь будет использоваться для уборки тротуаров и площадей, в том числе в зимний период времени. Сами же погрузчики оснащены специальным навесным оборудованием – отвалом для того чтобы сгребать снег к обочине и щеткой, которая в свою очередь сможет мести как снег зимой, так и обычный мусор, а также песок в летнее время. Универсальные погрузчики по размеру меньше, чем фронтальные, поэтому более мобильные. Они смогут чистить снег на узких тротуарах, в скверах. Также автопарк дорожного управления пополнят 4 пескоразбрасывателя. Общая стоимость 16 единиц техники – 70,3 миллионов рублей», — отчитался перед вручением ключей от ярко-оранжевых дорожных машин водителям в оранжевых жилетах глава региона.

Потому что красный: троллейбус в Брянске презентовали вместе с коммунальной техникой и техникой для водоканала

Красно-оранжевая комбинированная дорожная машина с водяным оборудованием (стоимость по прайс-листу — 8,2 млн. рублей) вручена МУП «Брянский городской водоканал». По плану она будет использоваться для доставки технической воды.

«Например, если произошла аварийная ситуация и во время ремонта отсутствует вода, именно эта машина и будет доставлять техническую воду для жильцов объекта», — пишет [1] о новинке издание «Брянский рабочий».

Финальным аккордом церемонии ключевручения стала передача МУП «БТУ» ключей от одного красного троллейбуса — первого из обещанных 100 новых троллейбусов, которые должны поступить в областной центр в рамках реализации инфраструктурного проекта. Оставшееся действующим троллейбусное депо №1 в Брянске вмещает, правда, всего 90 машин, а гораздо большее по размерам троллейбусное депо №2 благополучно уничтожено, но когда брянских транспортников волновали подобного рода сложности?

По первому муниципальному контракту более чем на 600 млн. рублей уже закуплено 36 троллейбусов, ещё 64 троллейбуса будут приобретены в лизинг. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты