- Брянск.News - https://bryansk.news -

Детский дом в Жуковке переделают в детский сад до конца года

Работы по реконструкции бывшего здания детского дома под детский сад в Жуковке должны завершиться до конца этого года. Накануне, 13 июля, объект и качество работ проинспектировал губернатор Александр Богомаз, сообщили в облправительстве.

Детский дом в Жуковке по улице Крупской,1 был закрыт несколько лет назад, по просьбе жителей власти рассмотрели возможность его реконструкции под детский сад. После необходимых экспертиз и заключений надзорных органов такое решение было принято. Детсад будет рассчитан на 172 ребенка, на трех этажах (четвертый — технический) разместятся девять групп, в том числе две ясельных — для малышей от полутора до двух лет.

Из облбюджета на реконструкцию в этом году выделено 207 млн рублей. Трудится на объекте ООО «Уровень». Работы сейчас идут полным ходом. Уже выполнено устройство наружных сетей водо- и теплоснабжения, обновлен фасад, установлены новые оконные блоки и кровля, завершено благоустройство. Внутри здания сделаны кирпичные перегородки, сейчас монтируется электропроводка, восстанавливается бассейн. На втором и третьем этажах завершены работы по устройству стяжки, на втором, к тому же, выполнен монтаж каркаса под перегородки.

«Все по графику! Строители заверяют, что детский сад будет сдан уже в этом году, а это значит, что 172 места для наших ребятишек дополнительно появятся в Жуковке», — отметил по итогам инспекции Александр Богомаз.

Он добавил, что с начала 2016 года в регионе была ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет, а сейчас её нет и среди детей младше трех лет. #bryakingnews [1]