- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском облсуде начался судебный процесс по делу о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны

Первое заседание по делу о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на территории современной Брянской области началось в Брянском областном суде в 10.00 в четверг, 14 июля.

Иск о признании военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом советского народа, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории города Брянска и Брянской области, подан прокурорм Брянской области Алекснадром Войтовичем — он лично представляет прокуратуру на процессе. К рассмотрению заявления будут привлечены и узники фашистских концлагерей, волонтёры.

За час до начала первого заседания суда по делу о геноциде мирных жителей, на территории всех городов и районных центров Брянской области состоялись возложения цветов к памятникам и мемориалам. В них приняли участие руководители муниципальных образований, местные жители.

Таким образом, жители Брянской области выступили в поддержку иска по делу о геноциде советского народа нацистами и их пособниками — в знак того, что для военных преступлений нет срока давности, а историческая справедливость будет восстановлена.

Телеканал «Брянская губерния» ведёт прямую трансляцию из зала суда [1]. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты