- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области «расписали» программу ко Дню фольклора 17 июля

Брянский департамент культуры обнародовал программу мероприятий [1] к единому Дню фольклора, который регион отметит вместе со всей Россией 17 июля.

В этот день во многих городских и районных ДК и других культурно-досуговых учреждениях области пройдут фольклорные фестивали, народные праздники, концертные программы и тематические акции с участием фольклорных коллективов брянских сёл и деревень.

Народные музеи и комнаты крестьянского быта подготовили детские игровые программы, основанные на устном народном творчестве. Кроме этого, гостей ждут встречи с народными исполнителями, мастер-классы, выставки и экскурсии.

Часть мероприятий задумана в уличном формате, это, по мнению организаторов, позволит привлечь максимально возможное количество зрителей, в том числе детей и молодежи.

Программа Дня фольклора на официальном сайте департамента культуры >> [1].

День фольклора учредили в этом году, в Год культурного наследия народов России на V всероссийском конгрессе фольклористов по инициативе заинтересованных представителей отрасли. Он направлен на сохранение, развитие и популяризацию традиционной народной культуры. #bryakingnews [2]