В Брянске в парке «Юность» начали монтировать огромную спортивно-игровую площадку

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июля 14:58 Город
В Брянске в парке «Юность» начали монтировать огромную спортивно-игровую площадку

В Брянске продолжается капремонт парка «Юность» в Володарском районе. Сейчас там обустраивают многофункциональную спортивно-игровую площадку для детей и подростков, рассказали в горадминистрации.

Площадка разместится слева от театра кукол. Подрядчик — ООО «КБК Строй» — ещё в апреле демонтировал старые аттракционы, к настоящему времени там уложен новый асфальт, дорожка из тротуарной плитки по кругу, стильные светильники.

Работы идут полным ходом, однако сделать еще предстоит многое. На всей игровой зоне будет уложено резиновое травмобезопасное покрытие. Сюда необходимо завезти и собрать большое количество качелей, каруселей, игровых городков, воркаут-оборудование и многое другое. Однако часть игровых комплексов уже на месте. А неподалеку появилась еще одна важная составляющая комфортного отдыха — стационарный туалет.

В правой — «тихой» — части парка тоже кипит работа. На тротуарных дорожках плитка уложена более чем на 60%. Скоро начнут вырисовываться очертания будущего фонтана. Для него смонтировали техническое помещение, в котором установят насосное оборудование. В эти дни подрядчик монтирует опалубку для заливки железобетонного каркаса чаши.

В дальнем углу парка уже видны контуры новой сцены. Там монтируется металл для настила пола, строятся технические помещения. Кроме того, на всей территории парка «Юность» установлены опоры, на которых вскоре смонтируют светильники.

В горадминистрации напомнили, что парк «Юность» ремонтируется по программе «Формирование комфортной городской среды», и в 2022 году это единственный объект. В общей сложности на благоустройство «Юности» будет направлено около 100 млн. рублей. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также