- Брянск.News - https://bryansk.news -

СК возбудил дело по факту обстрела Украиной территории Севского района Брянской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) территории Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ [1].

«Главным следственным управлением СК России по факту обстрела со стороны силовых структур Украины территории Севского района Брянской области возбуждено уголовное дело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в пятницу, 15 июля, вооруженными силами Украины осуществлен обстрел территории Севского района [2] Брянской области. Никто не пострадал, но было повреждено здание временно не действующего таможенного поста, а также объекты гражданской инфраструктуры.

«В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства этого преступления, а также лица из числа украинских силовиков, причастных к его совершению», — заключили в СК. #bryakingnews [3]