- Брянск.News - https://bryansk.news -

В аэропорту Брянска началась разборка взлётно-посадочной полосы

Простаивающий из-за ограничения полетов в связи с проведением специальной военной операции на Украине аэропорт Брянск реконструируется — за два года здесь будет построена новая бесшовная взлётно-посадочная полоса и новый пассажирский перрон.

В аэропорту Брянска началась разборка взлётно-посадочной полосы

Подрядчик АО «Центродорстрой» ведёт подготовку и земляные работы на месте нового перрона и начал работы на взлётно-посадочной полосе — снимается покрытие с укреплённых обочин и подготавливается место для укладки новой водосточно-дренажной системы, продолжается завоз техники, монтаж необходимого оборудования и возведение строительного городка, сообщает официальный аккаунт аэропорта в соцсетях.

Рядом с аэропортом уже запущен мобильный завод для производства асфальтобетона. Завод позволяет производить примерно 180 тонн высококачественной асфальтобетонной смеси в час, а за рабочую смену может дать 1,5 тысячи тонн.

В аэропорту Брянска началась разборка взлётно-посадочной полосы

Помимо нового покрытия взлётно-посадочной полосы, которая будет без стыков, в аэропорту появится новое радиотехническое и светосигнальное оборудование. Весь объём работ подрядчик должен выполнить до конца 2023 года. Следующим этапом будет строительство нового аэровокзала. На реконструкцию аэропортового комплекса Брянской области выделено 3,6 млрд. рублей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты