- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дворец единоборств в Брянске будет торжественно открыт в День физкультурника

Торжественные церемонии открытия Дворца единоборств имени Артема Осипенко и Ледового дворца спорта в городе Дятьково запланированы на День физкультурника, который в этом году будет отмечаться 13 августа. Оба этих объекта планировали открыть ещё в феврале (церемонии хотели приурочить ко Дню защитника Отечества, а заодно дню рождения губернатора Александра Богомаза), но начавшая специальная военная операция ВС РФ на Украине сделала торжества, мягко говоря, неактуальными.

Открытие новых спортобъектов в Брянской области встроено в единую программу — Брянская область выбрана центральной площадкой празднования Дня физкультурника в России, сообщил директор регионального департамента физкультуры и спорта Александр Трусов.

«Ожидается, что в День физкультурника наш регион посетит министр спорта России Олег Матыцин вместе с хоккейной командой прославленных мастеров «Красная машина». Гости проведут гала-матч против сборной Брянской области на льду новой арены в городе Дятьково. И, конечно же, мы откроем самый масштабный объект региона — Дворец единоборств», — цитирует г-на Трусова пресс-служба департамента.

Кроме того, 13 августа состоится награждение ветеранов спорта, вручение ключей от квартир тренерам и тренерам-преподавателям, а также значимые физкультурно-спортивные мероприятия.

Пока же площадка у Дворца единоборств является самым большим в городе бесплатным скейт-парком и роллер-парком для детей всех возрастов (или, как её ещё называют, «новая городская площадка для вечерних тусовок на самокате»). #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты